Регион не найден
Версия для слабовидящих

Кан-оол Даваа встретился с чемпионами СФО по смешанным единоборствам

01 апреля 2015, 11:32
Тувинские спортсмены с триумфом выступили на чемпионате Сибирского федерального округа

В среду, 1 апреля, спикер парламента, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Кан-оол Даваа встретился с членами сборной республики по смешанным боевым единоборствам, ставшими триумфаторами III чемпионата СФО по смешанному боевому единоборству (МАА).

Во время встречи спортсмены рассказали об организации и проведении соревнований столь высокого уровня, поделились впечатлениями от чемпионата и выразили слова благодарности Кан-оолу Даваа за оказанную моральную и материальную поддержку.

В свою очередь, Кан-оол Даваа поздравил спортсменов с прекрасным результатом, призвал не останавливаться на достигнутом, изо дня в день повышать свое мастерство и пожелал в будущем продолжать прославлять Туву не только на общероссийском уровне, но и в Европе, во всем мире.

IMG_1957.JPG

Как напоминает сайт ВХ РТ, III Чемпионат Сибирского федерального округа  по смешанному боевому единоборству (ММА) проходил 27-29 марта в Бердске, Новосибирской области. В турнире приняли участие более 80 спортсменов из Кемеровской, Омской, Томской областей, Алтайского и Красноярского края, республик Тыва, Бурятия и Хакасия. В этом году чемпионат Сибири по МАА был посвящен 70-летию Великой Победы.

В первый день чемпионата прошли более 50 боев. Медали разыгрывались в семи весовых категориях.Выступление наших спортсменов без преувеличения можно назвать удачным.

IMG_1980.JPG

Два «золота», два «серебра» и «бронзовый Кубок» завоевала сборная Тувы. Финал весовой категории 65,8 кг получился «тувинским». Саая Солнгы победил напарника по команде Аяна Иргита. В весе до 70,3 кг высшую награду завоевал Айбек Даш-Шиви, победив Мири Садыгова из Омска. Серебряную медаль в тяжелом весе до 93 кг завоевал Аржаан Кыргыс, уступив Илье Щеглову из Кузбасса. По итогам III чемпионата Сибири по ММА команда Тувы стала третьей в общекомандном зачете, пропустив вперед победителей из Красноярского края и серебряных призеров омичей. Четыре спортсмена из сборной Тувы примут участие в чемпионате России по МАА, который пройдет в Омске в конце мая.