Карта сайта
6 сентября 2019, 15:49

Границы окружных избирательных комиссий и их местонахождение

№ п/п

Наименование и номер избирательного округа

Границы избирательного округа, перечень административно-территориальных единиц, или муниципальных образований, населенных пунктов, входящих в избирательный округ

Местонахождение окружной избирательной комиссии

1

 

 

 

 

 

 

 

 

Правобережный № 1

ул. 2-ая Азасская, со 2 по 34,

ул. 2-ая Заречная,

ул. 60-ти Богатырей, с 1 по 23,

ул. 8-го Марта,

ул. Абаканская, с 1 по 33,

Автомобильный пер., с 1 по 28,

ул. Азасская, с 1 по 40,

ул. Алдын-оола Ондара,

ул. Ангарский бульвар, 8, 10, 25/1, 27, 27/1, 27/2, 27/3, 29, 29/1, 31,

ул. Анчимаа-Тока,

ул. Араданская,

ул. Аратская,

ул. Байлак,

ул. Баянкольская, 18-22 (ч\с),

ул. Белинского, с 1 по 42,

ул. Бий-Хемская,

ул. Вавилинская,

ул. Василия Демина,

ул. Владимира Габаева,

ул. Владимира Ермолаева,

ул. Владимира Оскал-оола,

ул. Воинов Интернационалистов,

ул. Вокзальная, с 1 по 28,

В/ч № 93440,

ул. Горная, 84-116 (ч\с), 35-59 (н\с),

ул. Госплемобъединение,

ул. Грибная,

ул. Детства,

ул. Дзержинского, с 15 по 28,

ул. Догээ-Баары, 3-13 (н\с), 2-10 (ч\с),

ул. Дорожная, с 1 по 17,

ул. Еловая, с 1 по 12,

ул. Енисейская,

ул. Заводская, с 4 по 36,

ул. Западная, с 1 по 13,

ул. Заречная,

ул. Звероферма,

ул. Зверохозяйство,

ул. Индустриальная,

ул. Калинина, 9-29 (н\с), 116-144а (ч\с),

ул. Кара-Хаакская,

ул. Кедровая,

ул. Кежиктиг,

ул. Кечил-оола, 77-99 (н\с),

ул. Кирпичная, с 1 по 60,

ул. Клубная, с 1 по 62,

ул. Ключевая, с 1 по 104,

ул. Кожзаводская, 92,

ул. Курагинская,

ул. Левопроточная,

ул. Леонида Чадамба,

ул. Маадыр-Ие,

ул. Матпа Хомушку,

ул. Московская, со 2 по 8, 28-40 (ч\с), с 100 по 110, 137а, 137б,

ул. Мостовая, с 1 по 46,

ул. Набережная, 1-49 (н\с), 2-142 (ч\с), 142а,

Набережный пер., 1-23 (н\с), 2-40 (ч\с),

ул. Новомостовая,

ул. Олега Саган-оола,

ул. Ордженикидзе, с 1 по 76,

ул. Островная, с 1 по 11,

ул. Островского, 11-39 (н\с), 8, 14, 18,

ул. Пальмбаха, с 13 по 35,

ул. Паромная, с 1 по 71,

ул. Подрощенская, с 1 по 38,

ул. Правобережная, 1-53 (н\с), 2-52 (ч\с),

ул. Пригородная, с 1 по 14,

ул. Психбольница, с 1 по 6,

ул. Радиостанция,

ул. Ровенская, с 1 по 48,

ул. Салима Сюрюн-оола,

Саянский пер., с 1 по 35,

ул. Свердлова, с 1 по 77,

ул. Светланы Козловой,

ул. Семирацкого, с 1 по 83,

ул. Серекея, с 1 по 74,

Серекея пер., с 1 по 23,

ул. Сосновая,

ул. Станционная,

Строительный пер., с 1 по 36,

Студенческий квартал,

ул. Сукпакская, с 1 по 10,

ул. Таежная, с 1 по 36,

ул. ТАР,

ул. Тонмас-Суг, с 1 по 24,

Тополиный пер., с 1 по 27,

ул. Торговая,

Трактовый пер, с 1 по 9,

ул. Трудовая,

ул. Туранская, с 1 по 12,

ул. Урянхайская,

ул. Хайыраканская,

Хемчикский пер., с 1 по 38,

ул. Хем-Белдири,

ул. Хлебозаводская, с 1 по 26,

ул. Холмистая, с 1 по 76,

ул. Шагонарская, с 1 по 64,

ул. Шлакоблочная, с 1 по 10,

ул. Школьная, с 1 по 90,

ул. Шулуу Куулара,

ул. Энергетиков, с 1 по 23, 36, 42а, 55,

ул. Эне-Сай,

Эрбекский пер., с 1 по 18,

ул. Юрия Аранчына,

мкрн. Южный,

Дачи левого берега, Дачи правого берега, Бывшее подсобное хозяйство Минторга, Наркологическая больница, Общежитие аэропорта, Психологическая больница, Подсобное хозяйство Детского дома, Подсобное хозяйство Психбольницы,  Ресбольница № 1(Офтальмологическое отделение, эндокринологическое отделение, ЛОР-отделение, отделение ЧЛХ), Ресбольница № 3 (ул. Московская), РРТПЦ.

г. Кызыл, ул. Ленина, 32. Территориальная избирательная комиссия города Кызыла

2

 

 

 

 

 

Автодорожный № 2

ул. Баянкольская, с 1 по 16,

ул. Береговая, 1-55 (н\с), 2-72 (ч\с),

ул. Бухтуева, 2-32 (ч\с),

ул. Горная, 1-33 (н\с), 2-82 (ч\с),

ул. Декабристов, 1-29 (н\с), 2-24 (ч\с),

ул. Дзержинского, с 1 по 14,

ул. Дружбы, 271-281 (н\с), 252, 254,

Дружбы пер., 1-17 (н\с),

ул. Калинина, 1, 1а, 1г, 3, 3а, 3б, 5, 5а, 5б, 5г, 5/1, 5/2, 7, 7а, 14, 16, 20, 22, 24, 24а, 24б, 26, 26а, 28, 30, 30а, 32, 100,

ул. Кечил-оола, 7а, 7б, 7г, 7е, 9, 11, 18, 19, 65-75 (н\с), 20-54 (ч\с),

ул. Кочетова, 141-165 (н\с), 162-170 (ч\с),

ул. Красноармейская, 259-307 (н\с), 222-268 (ч\с),

ул. Лопсанчапа, с1 по 44/1,

ул. Майская, с 1 по 48,

ул. Механизации, 2-12 (ч\с),

Механизации пер., 1-43 (н\с),

ул. Островского, 1-9 (н\с),

ул. Оюна Курседи, 169-193 (н\с), 260-332 (ч\с),

ул. Пальмбаха, с 1 по 12,

Почтовый пер., с 1 по 22,

ул. Рабочая, 351-391 (н\с), 280-334 (ч\с),

ул. Салчака Тока, 1-25 (н\с), 2-60 (ч\с),

ул. Советская, 2-14 (ч\с),

ул. Терешковой, с 1 по 21,

ул. Улуг-Хемская, с 1 по 17,

ул. Чапаева, 1-33 (н\с), 2-20 (ч\с).

г. Кызыл, ул. Ленина, 32. Территориальная избирательная комиссия города Кызыла

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Центральный
№ 3

8-го Марта пер., 2-14 (ч\с),

ул. Безымянная, 1-101, 101а (н\с), 2-88 (ч\с),

Безымянный пер., со 2 по 20,

ул. Бухтуева, 1, 3, 5, 21-33 (н\с),

ул. Гагарина, 1-9 (н\с), 33-59 (н\с), 2-14 (ч\с), 52-82 (ч\с),

ул. Дружбы, 63-157, 177 (н/с), 72-158 (ч\с),

ул. Интернациональная, 1-81 (н\с), 2-90 (ч\с),

ул. Каа-Хем, 2-30 (ч\с),

Коммунистический пер, с 1 по 18,

ул. Комсомольская, 1-81 (н\с), 2-86 (ч\с),

ул. Кочетова, 1-139 (н\с), 2-110 (ч\с),

ул. Красноармейская, 21-257 (н\с), 14-180 (ч\с),

ул. Красных партизан, 1-41 (н\с), 2-38 (ч\с),

ул. Ленина, 1-89 (н\с), 2-70 (ч\с),

ул. Лесозаводская, 1-23 (н\с),

ул. Мугур,  с 1 по 25, 26-68 (ч\с),

ул. Октябрьская, 30-50 (ч\с), 33-61 (н\с),

ул. Оюна Курседи, 184-258 (ч\с),

ул. Пролетарская, 191-269 (н\с), 192-290 (ч\с),

ул. Рабочая, 111-349, 349а (н\с), 104-278 (ч\с),

Речной пер., с 1 по 55,

ул. Рихарда Зорге, 179-353 (н\с), 194-356 (ч\с),

Сельский пер., 2-16 (ч\с),

Сесерлиг пер., 1-25 (н\с), 2-32 (ч\с),

ул. Титова, с 1 по 85,

Транспортный пер., 79-93 (н\с), 72-82 (ч\с),

ул. Тувинских Добровольцев, 1-61 (н\с), 2-48 (ч\с),

ул. Чехова, 1-17, 37-55  (н\с), 2-10, 32-50 (ч\с),

ул. Чульдум, 1-71 (н\с), 2-16, 42, 44, 58-82, 82а, 82б, 82г (ч\с),

Чульдум пер., с 16 по 32,

ул. Шевченко, 216-282 (ч\с),

ул. Щетинкина-Кравченко, с.1 по 96,

Перинатальный Центр РТ (Роддом № 1) (ул. Ленина), Республиканская Детская больница (ДСО № 2, ДСО № 3) (ул. Ленина), Рескожвендиспансер, Ресбольница № 1 (Кардиологическое отделение, терапевтическое отделение), Ресбольница № 2 (ул. Тув.Добр-цев), ФГУ И-17/1.

г. Кызыл, ул. Ленина, 32. Территориальная избирательная комиссия города Кызыла

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первомайский № 4

1-ый микрорайон МЖК, д.3, 

2-ой Восточный пер., с 1 по 8,

пер. Аратский,

ул. Байкальская,

ул. Бай-Хаакская,

ул. Березовая,

ул. Бурзекея Сата,

ул. Весенняя, 1-23 (н\с), 2-50 (ч\с),

ул. Взлетная,

ул. Вячеслава Даржаа,

ул. Героев Кобдо,

ул. Гранитная, с 1 по 14,

ул. Депутатская, 1-29 (н\с), 2-8 (ч\с),

ДРСУ-1, с 1 по 15,

пер. Животноводов,

Загородный пер., с 1 по 25,

ул. Звездная,

ул. Интернациональная, 83-119 (н\с), 92-110 (ч\с),

ул. Ипподромная,

ул. Каа-Хем, 49-91 (н\с), 72-98 (ч\с),

ул. Калинина, 1б, 2, 2а, 2б, 2/1, 2/2, 4, 8, 10, 12,

ул. Каменистая, 1-27 (н\с), 2-100 (ч\с), 144,

ул. Карбышева, 1-109 (н\с), 2-86 (ч\с),

Квартал Дорожников, с 1 по 10,

ул. Кечил-оола, 1, 1а, 3, 3а, 5, 5а, 7, 2, 2а,

ул. Коммунальная, 47-57 (н\с), 40-52 (ч\с),

ул. Комсомольская, 83-107 (н\с), 88-124 (ч\с),

Кооперативный пер., с 1 по 14,

ул. Космонавтов, 2-20 (ч\с),

ул. Красногвардейская, 1-83 (н\с), 22-86 (ч\с),

Крутой пер., с 1 по 27,

ул. Крылова, 29,

ул. Кузнецова, 40-68 (ч\с), 45-61 (н\с), 61а,

ул. Кускелдей Тулуш,

ул. Куулара Дажы-Серена,

ул. Леонида Ефимова,

ул. Лермонтова, с 30 по 35,

ул. Летняя,

ул. Лопсан-Самбуу Шалыка,

ул. Магистральная, 18-36 (ч\с), 19,

ул. Максима Мунзука,

ул. Малчын, с 1 по 14,

ул. Маяковского, 1-91 (н\с), 2-82 (ч\с),

ул. Мира, с 1 по 20,

Мирный пер., с 1 по 8,

ул. Молодежная, 1-15 (н\с), 2-28 (ч\с),

ул. Монгуша Байыскылана,

ул. Мугур, 65-107 (н\с), 70-100 (ч\с),

ул. Небесная,

ул. Новая, с 1 по 56,

ул. Осенняя,

ул. Оюна Курседи, 1-167 (н\с), 2-182 (ч\с),

ул. Оюна Туметея,

ул. Первомайская, 37-45 (н\с), 42-52 (ч\с),

ул. Подгорная, 1-37 (н\с), 2-68 (ч\с),

ул. Полевая, 1б (н\с),

ул. Полигонная,

ул. Пушкина, 55-75 (н\с), 48-84 (ч\с),

ул. Радужная,

Родниковый пер., 5-45, 93 (н\с), 8-36 (ч\с),

ул. С.А. Кужугета,

ул. Светлая, с 1 по 15,

ул. Сердобова,

ул. Складская, с 1 по 20,

ул. Слободская,

пос. Спутник, Линия с 1 по 19,

Старый аэропорт,

ул. Степная,

ул. Суворова, 41-71 (н\с), 44-66 (ч\с),

ул. Туристическая, с 1 по 21,

ул. Убсу-Нурская,

ул. Уютная,

ул. Фрунзе, 1-63 (н\с), 2-102 (ч\с),

ул. Хербиская,

ул. Чагытайская,

ул. Чургуй-оола, 49-53 (н\с), 44-52 (ч\с),

ул. Шевченко, 129-257 (н\с),

ул. Шотмана,

ул. Эзир-Кара,

ул. Эрзинская,

ул. Южная, с 1 по 19,

Южный пер., с 1 по 11,

Больничный городок [Перинатальный Центр РТ (Роддом № 2, гинекологическое отделение), Республиканская Детская больница (ДСО № 1), Городская инфекционная больница, Республиканский онкологический диспансер, Ресбольница № 1, Противотуберкулезный диспансер], Бывшее подсобное хозяйство АТП-1.

г. Кызыл, ул. Ленина, 32. Территориальная избирательная комиссия города Кызыла

5

 

 

 

 

 

 

 

Ленинградский № 5

ул. 2-ая Лесная,

ул. 2-ая Серебрянка, 1-29 (н\с), 2-32 (ч\с),

Авиации пер., 2-18 (ч\с),

ул. Беспалова, 1-101 (н\с), 2-100 (ч\с),

ул. Виланская, с 1 по 15, 15а,

В/ч № 2061,

ул. Восточная, 1-81 (н\с), 2-68 (ч\с),

ул. Дачная, 1-63 (н\с), 2-46 (ч\с), 68, 68а,

Дачный поселок «Орбита»,

ул. Дружбы, 1-61 (н\с), 2-70 (ч\с),

ул. Каа-Хем, 1-47 (н\с), 32-70 (ч\с),

ул. Колхозная, 23-37 (н\с), 20-116 (ч\с),

ул. Коммунальная, 1-45 (н\с), 2-38 (ч\с),

ул. Красноармейская, 1-19 (н\с), 2-12 (ч\с),

ул. Красногвардейская, 2-20 (ч\с),

ул. Крылова, 1а, 1-25 (н\с), 2-32 (ч\с),

ул. Крюкова, 1-133 (н\с), 2-138 (ч\с),

ул. Кузнецова, 1-43 (н\с), 2-38 (ч\с),

ул. Лермонтова, с 1 по 29,

ул. Лесная, с 1 по 14,

ул. Луговая, с 1 по 48,

ул. Лунная, с 1 по 12,

ул. Малоенисейская, с 1 по 135,

Малый пер., 1-25 (н\с), 2-22 (ч\с),

Медицинский пер., с 1 по 21,

ул. Мугур, 27-63 (н\с),

ул. Нивелирная,

ул. Первомайская, 1-35 (н\с), 2-40 (ч\с),

ул. Пихтовая, с 1 по 26,

Пограничный пер., с 1 по 22,

ул. Полевая, 1-51 (н\с), 1а, 2-118 (ч\с),

ул. Пролетарская, 1-189 (н\с), 2-190 (ч\с),

ул. Проточная, 1-19 (н\с), 2-14 (ч\с),

ул. Пушкина, 1-53 (н\с), 2-46 (ч\с),

ул. Рабочая, 1-109 (н\с), 2-102 (ч\с),

ул. Республиканская, с 1 по 36,

ул. Рихарда Зорге, 1-177 (н\с), 2-192 (ч\с),

ул. Садовая, 1-95 (н\с), 2-80 (ч\с),

ул. Сарыг-Сепская, 1-29 (н\с), 2-30 (ч\с),

ул. Северная, с 1 по 19,

ул. Сельскохозяйственная, с 1 по 92,

ул. Сибиряков-гвардейцев, 1-31 (н\с), 2-32 (ч\с),

Совхозный пер., 2-16 (ч\с),

ул. Спортивная, 2-16 (ч\с),

Стрелковый пер., с 1 по 10,

ул. Суворова, 1-39 (н\с), 2-42 (ч\с), 42а,

Транспортный пер., 1-77 (н\с), 2-70 (ч\с),

ул. Хвойная, с 1 по 14,

ул. Целинная, 1-31 (н\с), 2-32 (ч\с),

Чедырский пер., с 1 по 38,

ул. Чургуй-оола, 1-47 (н\с), 2-42 (ч\с),

ул. Шевченко, 1-127 (н\с), 62-214 (ч\с),

ул. Шоссейная, 1-43 (н\с),

Юбилейный пер., с 1 по 24.

г. Кызыл, ул. Ленина, 32. Территориальная избирательная комиссия города Кызыла

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Восточный № 6

п. Каа-Хем Кызылского кожууна;

ул. 2-ая Буренская,

ул. 2-ая Листвянка,

ул. 2-ая Серебрянка, 31-53 (н\с), 36-62 (ч\с),

ул. 26-ти Бакинских Комиссаров, с 1 по 52,

Анкерный пер., с 1 по 35,

ул. Буддистский храмовый комплекс,

ул. Буренская, с 1 по 75,

ул. Геологическая, с 1 по 87,

ул. Дружбы, 1/1, 1А, 1Б,

ул. Кок-Тейская, с 1 по 79,

ул. Колхозная, 1-21, 39-115 (н\с), 2-18 (ч\с), 18а,

Колхозный пер., с 1 по 3,

ул. Листвянка,

ул. Новоселов, с 1 по 53,

ул. Новостроек, 1-15 (н\с), 2-28 (ч\с),

ул. Парижских Коммунаров, с 1 по 52,

ул. Паротурбинная, с 1 по 89,

ул. Педагогическая, с 1 по 5,

ул. Песочная, с 1 по 68,

ул. Профсоюзная, с 1 по 52,

ул. Релейная,

ул. Сарыг-Сепская, 31-65 (н\с), 32-54 (ч\с),

ул. Сергея Лазо, с 1 по 98,

ул. Сибирская, с 1 по 67,

ул. Сибиряков Гвардейцев, 35-65 (н\с), 36-62 (ч\с),

ул. Солнечная, с 1 по 69,

ул. Студенческая, с 1 по 9а,

ул. Сумонная, с 1 по 50,

Тоджинский пер.,

ул. Университетская, с 1 по 67,

ул. Целинная, 35-59 (н\с), 36-58 (ч\с),

ул. Центральная, с 1 по 21,

Энергетиков микрорайон, 1-15(н\с).

г. Кызыл, ул. Ленина, 32. Территориальная избирательная комиссия города Кызыла

№ п/п

Наименование и номер избирательного округа

Границы избирательного округа, перечень административно-территориальных единиц, или муниципальных образований, населенных пунктов, входящих в избирательный округ

Местонахождение окружной избирательной комиссии

 

7

 

Барун-Хемчикский одномандатный избирательный округ № 7

 

г. Ак-Довурак.

 

Барун-Хемчикский кожуун сумоны:

Аянгаты;

Шекпээр;

Эрги-Барлык;

Бижиктиг-Хая

п. Кызыл-Мажылык

 

с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна, ул. Чадамба, 20. Территориальная избирательная комиссия Барун-Хемчикского кожууна

8

 

Бай-Тайгинский одномандатный избирательный округ № 8

 

Бай-Тайгинский кожуун в полном составе;

 

Монгун-Тайгинский кожуун в полном составе;

 

Барун-Хемчикский кожуун сумоны:

Аксы-Барлык;

Барлык;

Хонделен

с. Тээли Бай-Тайгинского кожууна, ул. Комсомольская, 19.

Территориальная избирательная комиссия Бай-Тайгинского кожууна

 

9

 

Дзун-Хемчикский одномандатный избирательный округ № 9

Овюрский кожуун в полном составе;

 

Дзун-Хемчикский кожуун:

город Чадан;

сумоны:

Хондергей;

Чыраа-Бажи;

Чыргакы;

Шеми;

Элдиг-Хем

 

г. Чадан Дзун-Хемчикского кожууна, ул. Ленина, 42. Территориальная избирательная комиссия Дзун-Хемчикского кожууна

10

 

 

 

Сут-Хольский одномандатный избирательный округ
№ 10

Сут-Хольский кожуун в полном составе;

 

Барун-Хемчикский кожуун сумон Ак,

 

Дзун-Хемчикскийй кожуун сумоны;

Ийме;

Баян-Тала;

Хорум-Даг;

Теве-Хая;

Хайыракан;

Чаданский 

 

Чаа-Хольский кожуун сумоны:

Чаа-Холь;

Шанчы

с. Суг-Аксы Сут-Хольского кожууна, ул. Бюрбю, 16. Территориальная избирательная комиссия Сут-Хольского кожууна

11

 

 

 

Чаа-Хольский одномандатный избирательный округ
№ 11

Чаа-Хольский кожуун сумоны:

Ак-Дуруг;

Кызыл-Даг

 

Улуг-Хемский кожуун сумоны:

Арыг-Узуу;

Арыскан;

Ийи-Тал;

Иштии-Хем;

Торгалыг;

Хайыракан;

Чааты;

Эйлиг-Хем

 

Кызылский кожуун сумоны:

Баян-Кол;

Терлиг-Хая;

Усть-Элегест;

Ээрбек

с. Чаа-Холь Чаа-Хольского кожууна, ул. Ленина, 8.

Территориальная избирательная комиссия Чаа-Хольского кожууна

12

 

Улуг-Хемский одномандатный избирательный округ
№ 12

Улуг-Хемский кожуун:

город Шагонар;

сумон Арыг-Бажы

 

Чеди-Хольский кожуун сумоны:

Хову-Аксы;

Сайлыг;

Хендерге;

Хольчук

г. Шагонар Улуг-Хемского кожууна, ул. Октябрьская, 1. Территориальная избирательная комиссия Улуг-Хемского кожууна

13

 

 

 

Кызылский одномандатный избирательный округ
№ 13

 

Кызылский кожуун сумоны:

Сукпак;

Целинная;

Шамбалыг;

Кара-Хаак;

 Черби,

 

Тандинский кожуун сумоны:

Кочетово;

Успенка;

Межегей;

Балгазын;

Кызыл-Арыг

 

Чеди-Хольский кожуун сумоны:

Элегест;

Чал-Кежик

пгт. Каа-Хем Кызылского кожууна, ул. Таежная, 20. Территориальная избирательная комиссия Кызылского кожууна

 

14

 

Пий-Хемский одномандатный избирательный округ

№ 14

 

 

Пий-Хемский кожуун в полном составе;

 

 

Тоджинский кожуун в полном составе.

 

г. Туран Пий-Хемского кожууна, ул. Кочетова, 11. Территориальная избирательная комиссия Пий-Хемского кожууна

15

Каа-Хемский одномандатный избирательный округ
№ 15

Каа-Хемский кожуун в полном составе;

 

 

Тере-Хольский кожуун в полном составе;

 

 

Тандинского кожуун сумон Арыг-Бажы

с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского кожууна,
ул. Енисейская, 143. Территориальная избирательная комиссия Каа-Хемского кожууна

16

Эрзинский одномандатный избирательный округ
№ 16

 

Эрзинский кожуун в полном составе;

 

 

Тес-Хемский кожуун в полном составе;

 

 

Тандинский кожуун сумоны:

Бай-Хаак;

Дурген

с. Эрзин Эрзинского кожууна, ул.Комсомольская, 29. Территориальная избирательная комиссия Эрзинского кожууна

Ссылка для блогов