В Туве Молодая Гвардия Единой России в Международный день добрых дел провела серию благотворительных акций
Молодогвардейцы поблагодарили дворников за их ежедневную работу, вручив им горячий кофе и сладкий подарок.
В Кызыле с раннего утра заступают на работу 117 дворников. Они обеспечивают чистоту и порядок в городе ежедневно, не смотря на погоду. В помощь им задействовано 30 единиц техники, включая подметальные машины.
«Коммунальщики вызволяют дворы и дороги из снежного плена, трудятся практически круглосуточно, поэтому скажем им спасибо.
Нам в детстве говорили: «Будешь плохо учиться — пойдешь работать дворником». И привыкли к тому, что эта профессия какая-то неважная и ненужная. Не замечаем этих людей и их труд. Они всегда работают на улице, не боятся дождей и морозов. Они работают ночью, пока мы с вами спим. Эти люди настолько привыкли к своей незаметной роли, что вряд ли рассчитывают на какую-то благодарность» – говорят организаторы акции.
Ежегодно активисты Молодой Гвардии по всей республике в этот день проводят субботники, акции по сдаче донорской помощи, посещают приюты для животных.