Республика Тыва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Гуманитарная помощь жителям Донбасса от сенатора РФ Дины Оюн и жителей Республики Тыва

17 марта 2022, 11:28

Гуманитарная помощь жителям Донбасса от сенатора РФ Дины Оюн и жителей Республики Тыва

В Общественную приемную партии «Единая Россия», в рамках Всероссийской акции были переданы коробки с предметами первой необходимой помощи и продовольственными товарами.

Бытовая химия, памперсы, экземпляры национальных книг, изданных на двух языках, теплая одежда, тувинская тушенка, консервированные продукты и многое другое от себя лично Дина Оюн передала в качестве адресной помощи нуждающимся гражданам, размещенных в пунктах временного размещения.

Вместе тем, гуманитарную помощь в виде медицинских изделий оказали главный врач Республиканской больницы №2 Шолбан Кужугет и столичный стоматолог Эрес Сат. Как рассказали сами врачи, сейчас жителям ЛДНР необходимы не только продукты и товары первой необходимости, но и медицинские препараты.

«В этот не простой, как для военных, так и жителей Донбасса период перевязочные материалы, инфузионные растворы и лекарственные препараты, а также и другие изделия медицинского назначения, жизненно необходимы при оказании первой помощи раненым или больным» - ответил Шолбан Кужугет.

Гуманитарную помощь пострадавшим Донецкой и Луганской народной республик жители Тувы ежедневно доставляют в пункт сбора помощи на базе Региональной Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Весь собранный груз будет передан в единый пункт сбора гуманитарной помощи по адресу: Кочетова д.155.

Общественная приемная