Республика Тыва
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Глава Тувы порекомендовал руководителям применять новые подходы в управленческой работе

10 января 2014, 09:12
Глава Тувы потребовал установить четкую работу над приоритетными целями

Глава Тувы, член Высшего совета партии «Единая Россия» Шолбан Кара-оол в четверг, 9 января, на аппаратном совещании с членами Правительств Тувы, руководителями агентств и служб напомнил, что наступивший 2014 год является особым для республики.

«Это юбилейный период, в течение которого предстоит напряженная работа. Мы не просто отмечаем праздник, мы обязаны привлекать дополнительные инвестиции для развития нашей республики, - цитирует Шолбана Кара-оола сайт Правительства РТ. - Каждый руководитель должен решать самые животрепещущие проблемы в своей отрасли. Перед нами стоит задача эффективного выполнения Указа Президента Российской Федерации о придании федерального статуса празднованию 100-летия единения Тувы с Россией и векового юбилея города Кызыла».

Глава региона потребовал от вице-премьеров и министров установить четкую работу над приоритетными целями. У каждого проекта должен быть обозначен последовательный план и конкретный срок исполнения. Премьер порекомендовал руководителям применять новые подходы в своей управленческой работе, основным результатом которой должны стать реальные дела, ощутимые в обществе. Шолбан Кара-оол назвал абсурдной ситуацию, когда регион своевременно не осваивает средства из федерального бюджета. В этой связи критике был подвергнут Минсельхозпрод республики и ряд других министерств. Ответственность руководителей должна подлежать четкой регламентации, подчеркнул Шолбан Кара-оол и предупредил, что качество работы вице-премьеров и министров будет отслеживаться в особом порядке. Какими могут оказаться результаты для должностных лиц, можно понять на примере прошлого года. По мнению главы региона, по некоторым направлениям за этот период были допущены серьезные недоработки, вследствие чего были приняты серьезные кадровые решения. Также на аппаратном совещании были тщательно проанализированы итоги январских каникул. Заслушаны доклады руководителей министерств и ведомств, глав администраций муниципальных образований. Согласно имеющейся информации, ситуация в республике в праздничные дни оставалась более стабильной и спокойной, чем год назад.

Общественная приемная