Карта сайта

Глухов Виктор Григорьевич

Руководитель депутатской фракции партии «Единая Россия» в Верховном Хурале (парламенте) РТ, заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по работе с депутатскими объединениями

Депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва от партии «Единая Россия» по Восточному одномандатному избирательному округу №6.

Родился 7 октября 1949 года в селе Самагалтай Тес-Хемского района в семье служащего.

Трудовая деятельность:

05.1971-08.1971 - Заведующий пунктом проката Чаданского районного бытового комбината

01.1972-08.1973 - Учитель рисования и черчения школы № 2 г. Чадана

08.1973-07.1975 - Военрук школы № 2 г. Чадана

07.1975-09.1975 - Инструктор отдела пропаганда и агитации Дзун-Хемчикского РК КПСС

09.1975-05.1978 - Второй секретарь Дзун-Хемчикского РК ВЛКСМ

05.1978-07.1979 - Первый секретарь Тандинского РК ВЛКСМ

08.1979-11.1984 - Заведующий отделом организационно-партийной работы Тандинского РК КПСС

11.1984-07.1987 - Инструктор отдела организационно-партийной работы обкома КПСС

07.1987-10.1989 - Помощник первого секретаря обкома КПСС

10.1989-10.1990 - Ответственный организатор отдела организационно-партийной и кадровой работы обкома КПСС

10.1990-10.1991 - Ведущий специалист отдела по работе Советов народных депутатов Верховного Совета Тувинской АССР

11.1991-07.1993 - Заместитель Председателя кооператива по коммерческим вопросам

08.1993-09.2001 - Предприниматель без образования юридического лица

09.2001-11.2002 - Консультант информационно-аналитического управления Аппарата Верховного Хурала

11.2002-12.2003 - Начальник отдела организационного управления Аппарата Законодательной палаты Верховного Хурала Республики Тыва

12.2004-05.2007 - Заместитель Руководителя Аппарата – начальник организационного управления Аппарата Законодательной палаты Великого Хурала Республики Тыва

05.2007-07.2009 - Первый заместитель министра труда и социальной политики Республики Тыва

08.2009-10.2010 - Председатель администрации муниципального района «Кызылский»

10.2010-09.2014 - Руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Верховном Хурале (парламенте) Республики Тыва

09.2014-по наст. время - Председатель Комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по конституционно-правовой политике и государственному строительству, Руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Верховном Хурале (парламенте) Республики Тыва

Награды:

2005 г. - Почетная грамота Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания РФ.           

2008 г. - Почетная грамота Председателя Правительства Республики Тыва.

2009 г. - Почетное звание  «Заслуженный работник Республики Тыва».

2010 г. - Почетная грамота МЧС России.

2014 г. - Почетная грамота Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

2014 г. - Медаль Республики Тыва «За доблестный труд».

2015 г. - Юбилейная медаль «250-летие Даа кожууна».

2016 г. - Памятная юбилейная медаль в ознаменование 100-летия единения России и Тувы и 100-летия основания г. Кызыла.