Карта сайта

Кызыл-оол Херел Васильевич

Депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва. Член Региональной контрольной комиссии партии «Единая Россия»

Образование: 
Высшее, Барнаульский юридический институт права и экономики МВД РФ – 2000 год

Трудовая деятельность: 

- 22.04.1986 – 31.05.1988 - Служба в вооруженных силах СССР

- 15.08.1988 – 16.08.1999 - Служба в органах внутренних дел МВД РТ

- 01.01.2001 – 20.12.2002 - Программист, мастер хоз. Цеха, начальник хозяйственного управления Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва

- 21.04.2004 – 24.05.2004 - Главный специалист отдела Министерства торговли, бытового обслуживания РТ

- 03.05.2007 – 09.10.2013 - Руководитель ГАУ «Автобаза РТ»

- 29.10.2013 – 23.12.2014 - Начальник отдела департамента региональной безопасности

- 24.12.2014 - по настоящее время - Руководитель ГБУ «Автобаза РТ»

Награды и поощрения:
1. Медаль «За отвагу»;
2. Почетная грамота Законодательной палаты ВХ РТ;
3. Памятная юбилейная медаль РТ в ознаменование 100-летия единения России и Тувы и 100-летия основания г. Кызыла.