Карта сайта

Ондар Марат-оол Идамович

Депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва

Образование: 
высшее, Бурятский государственный педагогический институт, учитель физического воспитания, 1969 г.

Трудовая деятельность: 

- 09.1965-07.1969 - Студент Бурятского государственного педагогического института

- 08.1969-10.1969 - Преподаватель по физическому воспитанию Кызылского медицинского училища

- 10.1969-12.1970 - Служба в рядах Советской Армии

- 01.1971-04.1972 - Инспектор по физической культуре Минпроса Тувинской АССР

- 04.1972-10.1973 - Заведующий отделением Тув ОК ВЛКСМ

- 10.1973-08.1979 - 1-ый секретарь Дзун-Хемчикского РК ВЛКСМ

- 09.1979-07.1981 - Слушатель НВПШ

- 07.1981-04.1984 - Барун-Хемчикский РК КПСС

- 03.1984-08.1997 - Служба в органах внутренних дел МВД РТ

- 09.1997-07.2001 - Начальник службы безопасности АОА «Народный банк»

- 07.2001-12.2002 - Заместитель начальника государственной службы кадровой политики Канцелярии Председателя Правительства Республики Тыва

- 12.2002-08.2007 - Руководитель Исполкома ТРО ВПП «Единая Россия»

- 01.2008 по настоящее время - Председатель Совета ветеранов МВД по РТ

Награды, поощрения:
1. Заслуженный работник Республики Тыва;
2. Награжден ведомственными медалями МВД России и орденом «За заслуги» Российского Совета ветеранов.