Карта сайта

Монгуш Ульяна Байыр-ооловна

Депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва. Заместитель председателя Комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по социальной политике

Родилась 26.11.1964 в с.Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района Республики Тыва.

 

Образование: 

- Восточно-Сибирский государственный институт культуры, г. Улан-Удэ, 1988 г.

- Сибирская академия государственной службы, г. Новосибирск, 1998 г.

Трудовая деятельность: 

- 07.1981-12.1982 - Няня детского сада «Хунчугеш» с. Мугур-Аксы, Монгун-Тайгинского района

- 12.1982-07.1988 - Учеба в Восточно-Сибирском институте культуры

- 07.1988-12.1989 - Старший методист районного Дома культуры с. Мугур-Аксы, Монгун-Тайгинского района

- 12.1989-09.1992 - Режиссер народного театра районного Дома культуры с. Мугур-Аксы, Монгун-Тайгинского района

- 09.1992-05.2000 - Заведующая отделом культуры администрации Монгун-Тайгинского района

- 05.2000-10.2010 - Заместитель председателя администрации Монгун-Тайгинского кожууна по социальным вопросам

- 10.2010-10.2011 - Председатель Комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по предпринимательству и развитию туризма

- 10.2011-09.2014 - Председатель Комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по здравоохранению и социальному развитию.

Награды и поощрения:

Почетная грамота Верховного Хурала Республики Тыва – 1999 г.

Почетная грамота Государственной Думы ФС РФ.